Death Note

Объявление

Мы переехали! Вот наш новый адрес.

Вы здесь » Death Note » Университет » Вход/выход


Вход/выход

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

********

+1

2

Кеичи уже опоздал. Поэтому сейчас спешить уже не было смысла. Он стал идти медленнее. Желания выслушивать нотации преподавателей за опоздание совсем не было. Солнце светило прямо в глаза. Занятия уже начались, но несмотря на это вокруг было еще много студентов. В основном они стояли группами по 2-3 человека. Кеичи подошел к дверям университета. Открыл. Приятный прохладный воздух помещения донесся до него через проход.

0

3

К выходу направлялась группа парней, которых уже давно считали местными хулиганими. Каждый знал их в лицо. Они стабильно прогуливали занятия, затевали драки, отбирали деньги у одногруппников... Один из них сильно толкнул Кеичи плечом. Остановился. Оглядел его с ног до головы и бросил:
- Э, Шинджи, да ты совсем подмоги не смотришь! Разве так можно? - все это время на его лице красовалась начальная ухмылка.
- Акинава, отстань от меня... Денег у меня нет... Сам знаешь... Так что лучше просто вали! - голос Кеичи дрожавший сначала, к концу фразы стал увереннее и даже наполнился некоторой твердостью... Парень понимал, что терять ему особо нечего. Ну кроме может своего же к себе уважения.
- Да ты совсем офигел?! - Акинава немного не ожидал такое услышать, но возможно хотел именно такого развития событий. Он схватил Кеичи за ворот рубашки и уже хотел хорошенько врезать, но неожиданно успокоился. В их сторону направлялся один из преподавателей...
- Сегодня ты живешь... Но мы еще поговорим... завтра... - Это тихо прозвучало прямо перед лично Кеичи, потом парня отпустили и вышли из здания.
- Нет... Не поговорим... - подумал Кеичи и потопал в сторону аудитории.

0

4

Ниар зашел на территорию Универа. Как скучно.. неужели так приятно проводить время взаперти, даже на переменах...и это бесцелье.. понаблюдаем... Ниар заинтересовался парнем, который был в центре большой компании, и , вилимо, рассказывал что то очень интересное... Хм... Почти уверен, что Лайт умел притворяться... понаблюдав за манерами парня, и окружавших его студентов, Ниар заметил пожилого мужчину, Наверно это преподаватель. Ниар, копируя студентов, подошел к нему несколько с опаской (по-крайней мере он старался), признавая в нем старшего по званию, и человека, которого надо бы уважать...
-ЭЭЭ... здравствуйте, Вы, если я не ошибаюсь - один из профессоров универа? простите, университета?? О! Хорошо, мне то Вас и надо!! Я - Син Кинли, друг или что то вроде знакомого с Ягами Лайтом, тут у него праздник намечается, и мы, его окружающие хотели подарок ему такой сделать, описать его жизнь, пока он учился. Школа у нас уже готова, а вот с университетом... Ниар заискивающе улыбнулся Ломаю тут комедию... а надо - с ним пробелма есть, могли бы мне рассказать немного о том, с кем он, когда учился, дружил, общался, какие интересные случаи произошли за то время, ну.. - он опять улыбнулся, но на этот раз широко - ну... и конечно, если у Вас есть, то фотографии всего этого
Ф-х... Интересно, а ведь с Лайтом ничего не происходило во время его обучения на 1 курсе, но он уже тогда работал с Л...Что же этот сможет мне про него рассказать?! Хнг...Попытка не пытка Профессор посмотрел на Ниара пренебрежительно, Наверняка думает, что разговаривать со студентами кроме как об лекциях  - ниже его... Но все же он согласился...
Спустя недолгое время, запасшись фотографиями, Все-таки хорошо, что в образовательных учреждениях это принято - запечетлевать все на память Near попрощался с учителем, остановился, провожая его взглядом Мечтает попасть домой побыстрее, и, хи, костерит меня за то, что я потратил его драгоценное время на такую чепуху. Хм, а небось Л, когда ему потребовалась инфармация о Лайте - сразу все выложили... Нет уж... пока Я не хочу, чтобы обо мне знаки, как о преемнике Л, они не узнают... Я же должен быть там, у Вамми...
Тут Ниар увидел, что с каким то парнем не очень вежливо говорила компания, но когда туда пошел проф - они ушли, что то шепнув ему на ухо, Ниар намотал прядь волос на палец..Нет, мне определенно кажется, или он еще им ответил что то???? и почему он мне кажется таким знакомым... странным.. Точно!!! Странным... Это он был в кафешке.. Совпадение? Пойду узнаю..
Эй, парень! Подожди,  пара уже началась, а ты еще не на лекции, 10 минут ничего не изменят Ниар улыбнулся Может он что то знает о Лайте. Хочу собрать все, что можно.. Зная врага - проще бороться..
Ты на каком сейчас курсе? Я тебя тут видел, в кафешке..

Отредактировано Near (2008-04-07 18:57:00)

0

5

Кеичи обернулся. На лекцию он уже все равно опоздал, поэтому вполне мог позволить себе немного поболтать. Он вежливо поздоровался и сказал, что учится на 3 курсе. Кеичи предчувствовал интересный разговор

0

6

ОО, слушай, а ты сильно спешишь? Ниар состороил заинтересованное лицо, Он никак не мог придумать, как бы ему аккуратно перейти к Кире... Одна сторона его губ поползла вверх.. Он представил себя, подходящего к каждому встречному, и спрашивая его, "а вот что вы знаете о Лайте? а ?? колись !"
Ты не будешь против прогулять всю пару, осталось до конца не слишком много... Максимум, что тебе смогут сделать - за допуском.. Ниар приподнял брови, его лицо уже давно стало непроницаемым И все таки он мне кажется странным.. и интересным..На что угодно спорю

0

7

- Эм... Нет не спешу. - парень уже окончательно решил забить всю пару. - Мне как раз нечем заняться... Мы можем поговорить, если это важно.

0

8

Да нет, это не важно, просто, поговорить хочу Ниар улыбнулся Да что я все лыбюсь??? Мне, к-хе, тоже вроде как делать нечего.. Вот... тут шатаюсь понемногу... А кто те ребята? Ниар покосился в сторону выхода

Отредактировано Near (2008-04-07 19:52:10)

0

9

- Ну... Местная шпана. Они строят из себя крутую банду... Их мало кто любит, но многие бояться... - голос Кеичи звучал ровно, несколько отрешенно. Хотя взгляд был направлен немного влево. Он немного замялся, потом поднял глаза и посмотрел прямо на собеседника.
- Да, кстати, меня зовут Кеичи Шинджи...

0

10

Местная шпана значит... и не только Ниар удивился... парень что то недоговаривал, и смотрел в сторону, когда говорил...
- Меня Ниар, приятно... Он продолжал смотреть на собеседника впрямую. Я уже разучился говорить с обычными людьми...почему мне хочется его узнать??
Нир усменулся.. знаешь, мне вот все интересно, ты знаешь такого : Ягами Лайто? он тут учился в универе.. Ниар наклонил немного голову, теперь его белоснежные волосы закрывали глаза, но все же было заметно, что он все так же смотрит на парня. Понимаю его положение... Потом поднял голову, ожидая ответа Кеичи

0

11

- Near, ты ведь не из Японии? Так ведь? Но все равно рад знакомству... - Кеичи смотрел на парня уже совершенно открыто. Ему не так часто попадаются собеседники.
- Ты знаешь, у меня здесь мало знакомых... Человека с таким именем я не знаю. Возможно он учился здесь раньше. Но большего я сказать не могу. - в его голосе зазвучали нотки досады. Возможно он и в самом деле заинтересовался этим. Помолчав несколько секунд, снова направил взгляд в пол. Задумался.
- Если он здесь учился, я могу поискать что нибудь. - достал листочек бумаги, начал старательно что-то выводить на нем. Закончив это, снова посмотрел в глаза собеседнику и протянул написанное.

0

12

Да, ты угадал, не из японии.. Тут так, проездом, прохожусь по всем местам..  Парень определенно заинтересовал Ниар.. какой то он был...не такой.. не такой, как все.. скрытный..
Да не, не надо про него... я просто хотел узнать, может ты был с ним знаком.. Ниар все так же открыто смотрел в глаза Кеичи. Нет, ты не врешь.. действительно не знаешь, и хорошо, к добру не привидет.. Если он не знает его, то может, зря теряю время? Но.. хочу его решить, он - очень интересный пазл  Когда Кеичи протянул ему листок, Ниар выразил удивление на лице, но все не отрывал взгляда от лица своего собеседника
Да, Лайт здесь учился... можно сказать это знакомый.. мой, недавно как то пришлось столкнуться, но.. Нир развел руками..
Что там? в листке? Спрашивая это, Ниар смял листок бумаги, что был в его кармане, листок с желтым рисунком. Нет, видимо я его не выброшу.... Выражение лица Нира так и не изменилось.

0

13

- Эм... Ну если не надо... Кроме того... - Кеичи снова замялся, почти мямлил. Взгляд блуждал, где угодно только не на собеседнике. Казалось он нервничает.
- Этот листок... Тут адрес ателя. Возможно тебе придется здесь задержаться. И мой номер... Если вдруг понадобится. Сотового у меня нет. Звони только вечером. Днем я учусь. - Кеичи говорил задумчиво и теперь спокойнее, но взгляд все равно бегал. Возможно вдалеке было что то интересное.

0

14

-Ок, я зайду... Ниар быстро пробежал глазами по строчкам. Именно в этом отеле он и остановился.. Сказать? Парень умный.. его заинтересовала тема Киры... Уверен, что он продолжит копать это уже для себя... ммм... Не знаю.... Ниар незаметно, из под волос взглянул на Пиро. Что это с ним? нервы? проведя за его взглядом, он не заметил ничего особого... Скажу..
- Оо,я как раз остановился в этом отеле, номер 384, если что захочешь сказать или чего еще - заходи, кстати вот Ниар достал лист с рисунком, но он был так измят, что не было видно, что там такое. Далее из кармана достал наконец то. что хотел  - небольшой отрывной блокнот. Написав на нем один из своих номером, он передал лист
Вот, опять же телефон. Если что.. звони.. У меня телефон всегда под рукой..  Ниар улыбнулся, чтобы еще больше не нервировать парня.. Ну вот, теперь постоянно лыбюсь.. Ну что ж... буду ждать новостей..
Еще немного подумав, Ниар решил, что пора прощаться... пакет он набрал про Лайта тяжелый, и рука начинала затекать..
Ну...я пойду, как со мной связаться - ты знаешь, да и я вроде как тебя найду.. И еще, этих не слушают, изза них можно пропасть...Пока и до новых встреч, Кеичи Ниар повернул и пошел на выход. Надо еще занести эти файлы в отель, а потом... Ниар мысленно запнулся. У него впервые не было никакого плана. Может поговорить с Мелло? Ниар обернулся, и последний раз посмотрев на Кеичи, вышел из холла
==> отель

0

15

Кеичи еще немного постоял не месте, провожая своего нового знакомого взглядом. Вот он уже совсем исчез из виду.
- А он ведь неплохой парень... Этот Near... Любопытный, конечно, но интересный. - Мыслил вслух Кеичи. Он уже не жалел, что опоздал сегодня. Настроение неожиданно поднялось, появилось желание совсем забить и вернуться домой. Но вместе с этим он заинтересовался еще кое-чем... Пожалуй будет интересно узнать побольше о том парне. Ягами Лайте. Не зря же о нем спрашивают... Да еще и приезжие... Кеичи поймал себя на этих мыслях пошел к лестнице на 2 этаж. Пожалуй надо придумать как пробраться в картотеку...

0

16

<----- Коридоры

0


Вы здесь » Death Note » Университет » Вход/выход