Death Note

Объявление

Мы переехали! Вот наш новый адрес.

Вы здесь » Death Note » Дома жителей » Квартира Ниара


Квартира Ниара

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Обычная, 2 комнаты, одна - спальня, довольно маленькая, вторая - гостиная, средних размеров, в которой Ниар расставил компьютеры, через которые можно по-быстрому связаться с вем надо, и еще диван и столик небольшой и много места, посередине комнаты. Диван - скорее если кому то придется здесь остаться, или еще что. + то, что есть о всех квартирах. Вот и все. Зайдя сюда после отеля Ниар сразу расположился на ковре перед Ноутом, в гостиной, разложив вокруг себя все, что ему было необходимо - в его коллекции добавилась фигурка Син, которая пока стояла рядом с Кирой, но не так близко, чтобы утверждать наверняка. и, само собой - остальные игрушки.

0

2

Раздался телефонный звонок

0

3

Ниар взглянул на телефон. Кеичи? Что то нашел?? Или случилось что-то? Сейчас узнаем.. Пока Ниар тянулся к сотовому, в голове пронеслись все темы мыслей, которые он сейчас обдумывал. Университет.. Человек, Кира..- подросток. Как сказала Син..
- Да.. Привет, Кеичи. Что то случилось? Ниар накрутил прядь волос на палец. Уверен, что он уже знает кто такой Лайто-кун.. Он поднял последнюю частичку пазла,и.. ,задержал ее в руке, услышав голос Кеичи в трубке, положил его в предназначенное место. Картинка собралась полностью. Жаль, что в пазле...

0

4

- Near, привет! Слушай, ты помнишь того парня в университете, которого ты искал? Эм... Я нашел на него кое-какую интересную информацию... Даже я немного удивился... Если тебе это еще нужно, давай встретимся? Только назначь время и место. Да, и скорее всего отель не подойдет. Там может быть опасно... - Голос Кеичи был на удивление спокойным. Через телефонную трубку можно было услышать, что собеседник улыбается. Кеичи, казалось, просто заучил эти фразы.

0

5

Нашел информацию??... Ту ли информацию, что нашел я? Может я что то пропустил? Ниар наклонил голову, все также продолжая накручивать белые волосы на палец. Что он там говорил.. Опасно в отеле? Неужели он правда нашел что то такое, чего я не заметил? Или другой источник... Откуда у студента другой источник? вероятность этого..не более 7%.. . Ниар взглянул на игрушку Кеичи, стоящую скраю, от всех остальных.. Передвинул ее поближе, но, все же, не так близко, чтобы это что то означало...Возможно, он хотел просто пододвинуть ее к себе... В любом случае.. Если у него даже та информация, которую я знаю... "Опасно в отеле"...Что он этим хотел сазать?
- Оо... Ты все таки искал? Да, давай встретимся - Я думаю, это будет интересный разговор, раз ты удивлен... Но...почему таким тоном, будто.. ты.. готовил эту речь?? или абсолютно убежден.. Ниар сощурился, пытаясь понять, что же он упустил такого в личном деле Лайто-куна...  Лучший ученик, никаких особо важных вещей не совершал... Он прокрутил в голове всё, что  знал о Лайте.. Но ничего ему не шло в голову...
- Место? Хорошо... Давай...приходи на такую-то улицу - вместо такую то - вставлено название...- к магазину со сладостями, там еще печенье всякое продается...  я тебя встречу, найдешь?

0

6

- Да, конечно, я как раз знаю это место. Я приду туда сразу, как соберу кое-какие вещи. - Кеичи задумался. Именно там он совсем недавно оставил своих новых знакомых. Будет странно если он будет ходить кругами. Кроме того, там тот парень с Тетрадью. Стоит ли подвергать Neara такой опасности? Что если он еще там? И какие его мотивы? Нужно будет вести себя очень осторожно.

0

7

- Хорошо, тогда договорились.. Кстати, лучше даже зайди в магазин. Я там недалеко, так что встретимся в самом магазе. Я думаю, что так будет лучше. Ну ладно, до встречи, Кеичи. Ниар несколько помедлил, прежде чем положить трубку...слушал... что может ответить знакомый.
В итоге положил трубку. Это неплохо, в магазине полно вещей. Меня за коробками мало кто заметит, а с Кеичи... Придется откликнуть.. придется... Ниар сел на корточки и переставил фигурку Кеичи еще ближе к своей, но она все равно пока не стояла на доске, как остальные....лишь смотрела, не участвуя...

0

8

Пропустив гостя, и зайдя сам, Ниар обвел взглядом квартиру.
- Да... Ты извини, тут такой беспорядок.. но диван и стол - свободны, можно там сесть.
Беспорядок -  мало сказано, хотя Ниар не соврал,диван и столы были свободны, а вот пол... хотя с полом Ниар быстро разобрался. Просто спихнув все бумаги, что там лежали в соседнюю комнату, пока Кеичи развязывал шарф.
Ему было несколько неловко принимать гостей,раньше такое случалось.... Да вообще никогда не случалось...какие гости в приюте?!
... Хорошо, что я убрал все, что касается Лайто-куна и Киры... Пока это просто разговор между людьми, один из которых.. проболтался.. Но ведь он что то нашел?...Обо всем этом Ниар думал, пока сгребал все бумаги так, чтобы они не поменяли свои места: те, что лежали сверху - остались сверху, те, что снизу - снизу, и так далее.. В итоге все просто оказалось в другой комнате, но в том же положении. Ниар закрыл ноутбук, поставил компьютер в режим ожидания. Все, вроде ничего больше не говорит о деле Киры.
- Присаживайся. - Сам Ниар, с видом " ну так уж и быть" сел на кресло, что стояло рядом с диваном, задумчиво смотря на пол, и явно жалея, что придется сидеть не на нем. Подогнул одну ногу под себя, а вторую оставил согнутой в колене, накрутил прядь волос на палец и посмотрел на Кеичи. - Ты мне звонил, сказал, что что то нашел по Лайту..?.

Отредактировано Near (2008-04-17 23:49:14)

0

9

- Да ну что ты... Тут все нормально. У меня тоже не убрано... немного... - Кеичи снова улыбнулся, он был очень рад, что наконец избавился от этого несчастного шарфа. Он прошел дальше в комнату и присел. Просто на пол. Так ему было привычнее. Внимательно осмотрел комнату. Кучи бумаг, компьютеры. Да и только что приехавший человек с большим трудно сможет найти себе такую просторную квартиру. Что все это может значить?
- Near, так этот человек... Ягами Лайт... Зачем ты его ищешь? - в голосе звучали толи беспокойство, толи сильное любопытство, толи хорошо замаскированная тревога.

0

10

Проводив взглядом Кеичи, который сел на пол, Ниар все так же накручивал волосы, взглянув на бумаги, что остались на полу, а там ничего важного, что могло бы кого то заинтересовать. Ничего не напоминало о деле Киры. Ниар сполз с кресла, и сел на пол в ту же позу, что сидел на кресле. Но никаких эмоций, разве что очень глубокую задумчивость. Если бы он не ответил на вопрос, то можно было бы решить, что он ничего вокруг не слышит.
- Лайта Ягами? я его не ищу. услышав вопрос про Ягами, ответил Ниар, и одновременно подумал, что он уже его нашел.. Задержавшись в ответе на секунду, он поправился - Уже не ищу. А раньше... Я слышал, что он блестящий ученик и студент, Да мало ли.. Я хотел с ним увидеться, он набрал за все экзамены столько, что стоит в десятке первых во всем мире...Мне это интересно, таких людей немного. Понимаю...Тебя это заинтересовало с самого начала..Было бы грех не спросить...Ну а в чем проблема? ... Ты ведь тоже что то знаешь? Скажешь?..
- Я в нем разочаровался, думал, что там будет что то больше, чем просто отличные успехи учебы. Хотя, я сюда приехал не только изза Лайта, просто две вещи совпали направлением, Япония...Эти вещи мне были мне очень интересны.. Я думаю, что это интересно сейчас всем ... Кира, видишь ли.. И все знают, что он в Японии.. Сейчас все едут либо отсюда, либо сюда. Сюда - в основном молодые, кто любит риск, отсюда - семьи - Ниар решил выложить часть карт, но не говорить, что он участвует во всем этом. Этого понять было нельзя, так как его можно было отнести к первой группе людей, риск. Все, больше раскрывать нельзя. Я ответил на вопрос честно... просто не договорил, что связываю эти две вещи воедино. Но мне и правда это все интересно, как и всем..
- А что ты там говорил про опасность? Почему нельзя было в отеле? - Ниар посмотрел прямо в глаза парню, который выглядел неного взволнованным. И почему ты пришел весь укутанный в шарф?...От кого то скрываешься?.. Кира убивает только преступников... Но этот вопрос Ниар решил, что пока задавать не будет. Задаст в зависимости от ответов сидящего напротив парня.

0

11

Кеичи поднял взгляд и поймал на себе встречный взгляд Nearа.
- Ты знаешь, кроме того что он отлично учится, его можно назвать настоящей знаменитостью в нашем университете... Возможно я был единственным кто про него ничего не слышал... Пожалуй даже то, что ты встретил именно меня было чистой случайностью... - парень вздохнул, - Кроме того, про него ходит много слухов... Например, что он встречается с Аманэ Мисой, известной фотомоделью... Не знаю, стоит ли верить подобному... Кроме того, - он слегка улыбнулся, - Кое-кто говорит, что он работает вместе с Л над делом Киры... В университете любят подобные сказки... Словно простой студент может подняться так высоко... - Кеичи опустил взгляд вниз и начал с интересом перегонять какой-то листочек карандашем по полу. Вид у него был явно скучающий. Так прошло почти полминуты. Потом он снова посмотрел на собеседника и спросил, - Ты поэтому его искал? Думаешь это может быть правдой?

0

12

- Ну а опаснось про которую я упомянул. Ты же сам говоришь, что многие сейчас едут в японию. Те, кто хочет рискнуть, записать свое имя в эту историю с Кирой... Где они чаще всего останавливаются, иностранцы?.. Конечно у них нет здесь квартир, и найти комнату они сразу не смогут... Они идут в отель... Думаю многие приезжие - опасные люди... По различным причинам... - Кеичи говорил монотонно, смотря в одну точку. Вид был все такой же скучающий. Лицо казалось обиженным, словно он только что решил задачку и получил не тот ответ, на который надеялся. Он снова принялся гонять листок по полу.

0

13

- Да, эти слухи вполне могут быть правдой.. Насколько я понимаю, то он... вполне может решать такие задачки, как Кира.. - Над делом Киры вместе с Л.. Видимо и Л подозревает его.. Иначе зачем ему приближать к себе обычного студента?
- Амане Миса? А почему этому не надо верить.. Когда человек успешен, то к нему тянуться такие же люди. Только тут Ниар отвел взгляд от глаз Кеичи. Посмотрел на лист, который гонял парень. Амане Миса... - Можно сейчас это посмотреть, если есть такие снимки, а за знаменитостяи всегда так следят - то почти уверен, что это так.Ниар открыл ноут, найдя в интернете подходящую ссылку, быстро пробежал взглядом по новости. Было такое ощущение, что он эти вещи уже наизусть знает, и просто смотрит, не спутал ли он чего, такое ощущение бывает, когда начинаешь перечитывать книгу в 20 раз, ты уже все знаешь, что там будет, но продолжаешь читать просто от того, что это все интересно. Развернул компьютер к Кеичи. Там была история Мисы-Мисы, о том, что она с первого взгляда полюбила Лайта Ягами.
- Думаю, что таким образом она могла сделать себе пиар, как девушка приехала в город и сразу полюбила, начилась ее высокая карьера вверх... Ниар наклонил голову так, что волосы прикрыли его глаза, но можно было догадаться, что он все также смотрит на парня, который читал этот текст. Как думаешь? это правда?..
- О, я только что вспомнил. Ты, когда позвонил, сказал, что узнал что то, что тебя сильно удивило. Это касалось Лайто-куна? По моему он что то не говорит, но мне не кажется, что он связан с Кирой... Либо связан, но дальней нитью. В любом случае, он пока говорил правду. А если я попрошу побыть в университете, посмотреть, поспрашивать - это будет очень подозриельно, но надо использовать все возможности. для начала.. Попрошу его не говорить об этой встрече. Он и сам, судя по всему, не хочет об этом распространяться, но.. Мало ли. Это не будет слишком заметно. Многие приезжают в Японию только ради Киры.. Ниар бросил взгляд на шарф, потом на окно, за которым играло всеми оттенками желтого солнце. Все окна были открыты, а расположение комнат давало возможность быть хоть небольшому сквозняку. Парень опять посмотрел на листок бумаги на полу, и потом опять на Кеичи, слушая его внимательно, но с задумчивым видом.

0

14

- То, что он работает с Л, он тоже хочет поймать Киру. Это чертовски опасно. Сейчас любой, кто хоть что-то об этом знает, находится в опасности... Сейчас умирают не только преступники, но и те, кто забирается слишком далеко... Те, кто приезжает сюда ради этого Киры, говоришь они хотят риск? Ты ведь тоже за этим приехал? Ты сам то понимаешь с чем связываешься? Здесь каждый шаг - поединок со смертью... Ты готов умереть? Сейчас это даже проще чем когда либо... - Кеичи говорил тихо и монотонно. В комнате была почти полная тишина, и только его голос разбивал ее. Он не двигался, даже листок стал для него не интересен. Пустой взгляд прикрытых волосами глаз все так же направлен в одну точку на полу. Просто внимательно слушай тишину и ждал ответа сидящего напротив парня.

0

15

- Умереть? - переспросил Ниар, будто толком и не услышал вопрос, он ухватился за другие слова Кеичи - "Сейчас это даже проще, чем когда либо..." Значит он знает, как убивают?.. Только через время он подумал о вопросе Кеичи. Умереть? Каждый, кто ввязался в дело Киры готов умереть. А уж мы и подавно, и с самого начала. Но никто этого не хочет..
- Может быть и готов, но это не значит, что я буду делать все, для того, чтобы умереть. Думаю, что ты поймешь - рисковать жизнью ради чего то, и просто так рисковать, ради прихоти - это разные вещи.  Если человек готов умереть -  значит ему не для чего жить. Такое обычно заканчивается суицидом, мне кажетя, что я не похож на самоубийцу,  Разве нет?- Ниар замолчал. Так наверно прошло с минуту - две. Почему же это проще, чем никогда? - Неужели мои догадки верны?..И здесь замешана..  - Ты что то знаешь о том, как убивает Кира?  - Знаешь, иначе бы не говорил то, что известно всему миру.. Или.. это просто предупреждение?!.. Как же ты связан с Кирой? Действительно ли это совпадение, что именно тебя я встретил около университета? Случайно ли.. Нет, слишком много случайностей. Во все это время Ниар не сводил взгляда с Кеичи.

Отредактировано Near (2008-04-20 10:52:03)

0

16

Геката все это время следовала за Кеичи и молчала. Видимо настроение синигами не было настроено на переговоры. Как только тема зашла о смерти, Геката наклонилась поближе к Кеичи. А желтые глаза пристально изучали Ниара. Чего же добивается Кеичи? Ведь такие игры могут привести к плохому. Но если он доверяет этому человеку, значит есть смысл. Да и вообще какое твое дело? Ты пришла развлекаться. Нет... намного веселее, когда пытаешься разобраться и помочь. Наблюдать давно в прошлом. Синигами усмехнулась, посмотрев куда- то в бок. Решил поиграть со смертью? Я могу устроить это. Синигами села по-турецки, повиснус в воздухе.

0

17

- Идя сюда я хотел понять кто же ты такой, Near... На чьей стороне... Ты не похож на обычного искателя приключений... Приехал сюда всего пару дней назад, но уже нашел хорошее жилье, дорогую технику и массу информации... Кроме того, ты не сказал мне своего настоящего имени... Ты не можешь работать в полиции Японии... Так же врядли ты связан с Японским правительством... Я бы подумал, что ты работаешь с Л, но ты искал одного из его подчиненных, значит и этот вариант отпадает... Возможно ты как то связан с ФБР... Или может с интерполом... - Кеичи все также задумчиво пялился в одну точку... Совершенно непонятно о чем он думал и на что расчитывал, выдвигая такую теорию. Возможно он был уверен в ее верности, а возможно просто хотел ее проверить как 50/50... Лицо вообще не выражало никаких эмоций и казалось что парень просто спит сидя и разговаривает во сне.

0

18

- Я - всего навсего человек, Кеичи. И, как уже ясно из раннего, приехал сюда по двум причинам, одна из которых - Кира, поэтому то, что я не назвал имени - логично. Я не буду рисковать жизнью ради прихоти - Ниар особо сильно выделил словa "не буду". Продолжал смотреть на парня, не поднимая головы... С Японией я и правда вообще никак не связан, я даже здесь до этого ни разу не был. - Тут голос Ниара как то изменился, но нельзя было сказать, в лучшую, или в худшую сторону. Он просто изменился. Откуда? Хотя это все даже становится смешным.. Ниар несколько поозирался, его не отпускало чувство, что за ними наблюдают.. Но никого здесь не может быть. Я ведь все проверил. А парень не блефует...  - Ниар встал с пола, взял со стола чистый стакан, и , сказав Кеичи, что сейчас придет, отнес его на кухню. Она находилась совсем рядом, так что вернулся он почти моментально. Нет, нет и нет. Он с ним связан... Жаль, что я не могу прямо сейчас поменять местами эти фигурки... - бросив взгляд на вторую комнату, дверь которой была заперта, Ниар вернулся к разговору.
- Зачем ты хотел узнать обо мне? То, что я сказал, я и не собирался скрывать. Это все несерьезно. И... - Ниар перевел взгляд с Кеичи на пол, в ту точку, куда тот смотрел. Потом опять на Шинджи прямым взглядом,  - Ты ушел от ответа...

0

19

- Потому, что я не знаю, можно ли тебе доверять... - Кеичи тоже поднял голову и посмотрел парню прямо в глаза, - Кире, чтобы убивать нужно знать имя человека и знать его в лицо... Но есть те, кто может убить зная только лицо... Поэтому я был в шарфе... Прятался... Поэтому то, что ты скрыл имя может тебя не спасти... И если бы я был Кирой, подозревал тебя... скорее всего ты бы уже был бы мертв... С другой стороны, если бы ты бил Кирой, ты... спрашивал бы меня совсем о другом... И скорее всего я бы тоже уже был бы мертв... Печально... - он снова опустил вгляд и притих на время, потом вытянул ноги и, опершись спиной на диван, таким образом разлегся на полу.
- Подумай сам что все это означает... - это Кеичи добавил уже совсем тихим тоном.

0

20

Наверно, Ниар впервые с неподдельным интересом посмотрел на своего гостя, как бы взглядом пытаясь понять, о чем тот думает.
- Понимаю. Значит ты знаешь, как убивает Кира... - тихо проговорил Near. Твои последние слова.. Черт.. Ты не он. Ты только что сам это сказал. Но ты... ведь не намекаешь, что только это меня спасло?!.. Как ты тут замешан
- Знал с самого начала? Ты догадался до всего этого лишь за 2 дня? - Или просто знал? Ты узнал то, что я месяцами искал в материалах, документах, выискивая совпадения вначале первых 3х Кир, а позже...да..остальных.. Теперь я уверен, что есть остальные. Пока среди них нет убийцы но...
- Если тебя это успокоит, то настоящий Кира не может убивать, зная только лицо жертвы. Эо ясно даже из новостей. Тогда из нас двоих был бы мертв ты, если бы я был Кирой... Но я никогда (!) не стану серийным убийцей, даже если эти убийства будут во благо всем и вся....Но был шан напороться на 2ого Киру... Здание Сакура ТВ..
Вдруг только сейчас он понял, что ноутбук все так же оставался включенным, на страничке про "Любовь с первого взгляда существует?!", интервью с Мисой.. Ниар спокойно прикрыл глаза. Так наверно прошло с 15 секунд. Когда он их вновь открыл, уже не было никакого явного интереса. Он был похож на человека, который готов слушать, даже если это будет полный бред.
Спрашивать про то, как узнал - не имеет значения. Скажет, что это обычные вещи, всем известные.. Только.. Они не  обычные если человек их выкладывает, за 2 дня...даже меньше...звонок был утром...то есть даже ....примем в рассчет ночь - за полтора суток...
Ниар все также сидел, на полукорточках, и смотря на Кеичи.. И все же... я ему верю.
- А ты бы хотел поймать Киру?

0

21

- Да нет, не с самого начала... Эм... Я узнал это совсем недавно... - Кеичи думал сейчас о том, что по сути уже много рассказал, но еще не получил ни одного стоящего ответа на свои вопросы. Только догадки. Или компромиссы. Ни то, ни другое его особо не устраивало, так что лицо у него было довольно кислое. Он еще сильнее откинулся назад и закрыл глаза.
- Ты говоришь что готов отдать свою жизнь, если понадобится. Но сейчас впустив меня ты рисковал совершенно не оправданно... Будь осторожнее... Ведь если сделать ошибку, возможности исправить ее уже не будет... В игре где ставка - жизнь, нельзя играть в долг... - Кеичи продолжал лежать с закрытыми глазами и бормотать эти слова себе под нос, - Ну да... Ну да... Я забыл про твой последний вопрос! Я ищу Киру...

0

22

Готов отдать жизнь.. Если я умру, то СПК уже будет знать основные вещи... и.. доделают все за меня. 15-20 секунд у меня будет, если я пойму что то важное, ноут почти всегда с собой... Да, я думаю, что успею.. Ниар перестал внимательно смотреть на парня, после того, как тот сказал, что он ищет Киру... Ищешь...Ну ладно..
- У нас похожие цели. Я тоже хочу найти Киру, но.. - Накрутил прядь волос на палец и снова посмотрев на Кеичи. - ты знаешь больше, чем я.. Ниар посмотрел в окно. Его все еще не покидало ощущение, что за ним наблюдают, но сказать точно, откуда - он не мог. Списав это на паранойю, он решил снова вернуться к их разговору.
- Возможно, это странный вопрос, но... ты решил искать Киру за эти дни? Просто так? Или появилась причина... - Да.. сложный момент... мне хватит ответа и типада, или нет.. но только если он будет правдивым. На большее я от него не могу расчитывать. Причина мне не важна.. покрайней мере пока не важна.. Потом, глянув на бумагу, которую гонял по полу Кеичи, Ниар увидел бумажку.. Телефон Кеичи. Домашний. и адрес отеля... Да. Бывают совпадения. Нет, он не Кира. Он бы так себя тогда не повел. Кира изначально знал бы Лайто-куна уже потому, что тот связан с Lом, который на него охотится. Посмотрел на Шинджи полностью открытым взглядом, с виду немнго растерянным, но если вглядеться - полностью серьезным.

0

23

- Я решил искать его действительно совсем недавно... Сейчас у меня появились средства к этому... Мне повезло... Ну или может не повезло... Поэтому я узнал что-то что ты узнаешь позже... Но эти заставило меня искать необходимость... Теперь я уверен что действительно должен что-то сделать... - Кеичи приподнялся, и сел на колени, так, как сидел раньше, до начала этого разговора. Он приподнял голову и, словно на что-то завороженно глядя, повернулся в сторону окна, - Я не могу так легко расстаться с жизнью... Не могу просто рисковать... Понимаешь... мое... дело... никто не продолжит и никогда не закончит начатое...

0

24

Я узнаю что то позже? - О чем это он? Что я узнаю позже... Ладно.. Как я понимаю, сейчас ты мне все равно ничего не скажешь.. - Я потом сам все узнаю, тихо добавил про себя Ниар. Но.. на этот вопрос ты мне должен ответить. Твои слова - ". мое... дело... никто не продолжит и никогда не закончит начатое..." - Ниар процитиров абсолютно точно парня, будто это бвла великая фраза одного из величайших людей, которую просто обязаны знать наизусть. Он никогда не жаловался на память, запоминал все, что считал пригодится, да и то, что нет. Твое дело? Зачем тебе Кира? Ты не создаешь впечатление человека, который любит рисковать жизнью, разве не так? - Все это было произнесено  тоном светской беседы, будто он говорил о погоде, что обещают на завтра.
Что ж.. уже лучше. Онзнает точно КАК убивает Кира... Теперь. Если он действительно ищет его, то в сумме мы можем неплохо его словить.. Хотя я не очень люблю, когда надо работать в компании, которая скрывает информацию.. Ничего, если он это понял.. Человек не может всегда поступать правильно.
- Ты ведь не фанат Киры? Не один из тех, кто образует эти клубы, странички и другое...Ведь так? Я прав... Ты на них не похож.

Отредактировано Near (2008-04-23 15:45:09)

0

25

- Нет... Я даже близко с ними не стою... Помнишь, тогда в кафе, мы первый раз встретились там... Так вот, там почти у каждого свои цели. Живяв этом городе, практически невозможно не знпть о Кире... Многие просто своими силами догадываются о его методах... Но полиция работает самостоятельно, она не ищет себе помощи в лице таких вот интузтастов... Так появляются такие как я... С тобой похоже все значительно сложнее. Так ведь? - Кеичи немного вяло улыбнулся. Чистый простой взгляд. Возможно он даже рассчитывал на ответ.

0

26

Кафе?.. Он меня помнит? Он же по сторонам не смотрел..? Ниар задумчиво покрутил прядь волос, прежде, чем ответить.
- Энтузиастов не жалуют? Ну да.. похоже на то.. - Услышав последний вопрос гостя, парень, казалось, что думает совсем о другом (как оно и было) вполне быстро ответил, будто давно ожидал такого вопроса и подготовил ответ. - Да, со мной все несколько сложнее.. Более того, я даже из другого города. Никого тут не знаю. А дело киры беспокоет весь мир. - Интересно, а что придумал по этому Мелло?.. Судя по тому, что сказал Кеичи, то там, в кафе, у всех были свои цели.. Та девушка...связана с Кирой тоже? Или просто совпадение?.. двойное.. Вначале Мелло, теперь вот Шинджи.. Да еще разговор про ненависть.. Взгляд Ниара поменялся.. Как будто он вернулся от своих мыслей в реальность.
- Как на счет совместного поиска? Для чего ты ищещь Киру? Просто сказать привет, мол, я тебя нашел, и уйти со спокойной душой? Или передать это всеобщей огласке? - что же ты такое узнал... что когда рассмартивал личное дело из университета Лайта... то пришел к Кире?.. Как же... Нет.. пока слишком мало ответов и много вопросов.

0


Вы здесь » Death Note » Дома жителей » Квартира Ниара